На основе легендарного сливового пирога из газеты New York Times можно приготовить и другие вкусные пироги. Разновидность с яблоками имеется и в официальных источниках, только там к яблокам еще добавляется клюква.
Здесь же только сочные кислые яблоки, вкуснейшее тесто и немного корицы, а еще тесто с цельнозерновой мукой, что усиливает впечатление.
Масло и яйца заранее достаньте из холодильника, чтобы они согрелись. Так будет легче взбивать и консистенция у теста будет правильной. Размягченное масло взбивайте на низких оборотах, с щепоткой соли и мелкокристаллическим сахаром.
Духовку разогрейте до 175 градусов (350F).
Пирог с яблоками по рецепту газеты New York Times (этап 2)
Яблоки разрежьте на четвертинки, удалите сердцевину. Если яблоки крупные, разрежьте каждую часть еще пополам, если нет, оставьте так.
Полейте яблоки лимонным соком, и посыпьте сахаром.
Пирог с яблоками по рецепту газеты New York Times (этап 7)
Корица молотая
1 ч.л.
Разложите яблоки поверх теста, посыпьте корицей.
Пирог с яблоками по рецепту газеты New York Times (этап 8)
Выпекайте пирог в разогретой духовке около 40-45 минут.
За это время тесто станет золотисто-коричневым, а яблоки мягкими.
Пирог с яблоками по рецепту газеты New York Times (этап 9)
Готовый пирог остудите, извлеките из формы и присыпьте сахарной пудрой.
Рецепт «Пирог с яблоками по рецепту газеты New York Times» добавлен: 30 октября 2021 года.