Креветки в салате цезарь — прекрасное и удачное дополнение к классическому рецепту цезаря. Помимо гармоничного вкуса они еще и внешне украшают собой этот лаконичный салат.
Можно взять мелкие креветки и перемешать их с салатом, а можно выкладывать их сверху, это удобнее делать с крупными королевскими креветками.
Цезарь с креветками (этап 1)
Нарежьте белый хлеб мелкими кубиками и подрумяньте в духовке в течение 7-10 минут при 180 градусах. Перемешайте один раз.
Цезарь с креветками (этап 2)
Салат романо вымойте ледяной водой (это усилит его хрусткость), хорошо обсушите и крупно нарвите в миску.
Цезарь с креветками (этап 3)
Пармезан натрите мелкой стружкой.
Цезарь с креветками (этап 4)
Чеснок дольки |
1 шт. |
Соль морская |
¼ ч.л. |
Для соуса цезарь очищенный чеснок тщательно разотрите в ступке с крупной солью, чтобы получилось однородное пюре. Добавьте оливковое масло, размешайте.
Цезарь с креветками (этап 5)
Два яйца опустите в слабо кипящую воду на 1 минуту, затем разбейте в миску, туда же положите растертый чеснок. Добавьте несколько капель вустерского соуса, сок половины лимона и взбейте соус вилкой до однородности.
Цезарь с креветками (этап 6)
Полейте соусом салатные листья, перемешайте.
Цезарь с креветками (этап 7)
Всыпьте тертый пармезан, еще раз перемешайте. Немного пармезана оставьте для подачи.
Цезарь с креветками (этап 8)
Креветки обжарьте на сковороде в течение 1-2 минут, чтобы они порозовели, очистите от панциря. Хвостик оставьте для красоты и удобства.
Цезарь с креветками (этап 9)
В тарелки разложите заправленные салатные листья, сухарики и креветки.
Сверху чуть присыпьте сыром.
Цезарь с креветками (этап 10)