Роллы для тех, кто не особо любит сырую рыбу. При этом роллы все равно очень вкусные, а с начинками можно экспериментировать. Если рыбы все же захочется, то можно добавить тунца, лосося или копченого угря.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 1)
Рис для суши (японский, круглозерный) |
200 г |
Рис хорошо промываем и замачиваем на 10-15 минут в холодной воде.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 2)
Уксус рисовый |
40 мл |
Соль |
¼ ч.л. |
Заливаем чистой водой в соотношении 1 к 1,2 и ставим на большой огонь. Доводим до кипения на большом огне, затем накрываем крышкой и варим на маленьком огне 12-13 минут. Крышку не открываем и ничего не трогаем, выключаем огонь и даем настояться рису под крышкой еще 15 минут. После этого смешиваем рисовый уксус, соль и сахар и добавляем в рис.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 3)
Пока готовится рис, занимаемся начинками для роллов. Шиитаке, предварительно замоченные в холодной воде на 1-2 часа, режем соломкой, удаляя попутно жесткие ножки.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 4)
Обжариваем несколько минут до подрумянивания, периодически помешивая.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 5)
Для омлета смешиваем яйца с соевым соусом до однородности. Выливаем часть смеси на смазанную маслом сковороду и делаем что-то вроде блинчика. Затем сворачиваем его и отодвигаем на край сковороды, а на освободившееся места наливаем новую порцию яиц. Когда будет готово, заворачиваем сложенный омлет в новый блин и делаем так, пока не закончится смесь.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 6)
Огурцы очищаем от кожицы (если она жесткая) и режем соломкой.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 7)
Водоросли нори (большие листы) |
6 шт. |
На лист нори выкладываем влажными руками рис и разравниваем. От дальнего края нужно отступить примерно 2 см.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 8)
Сверху кладем половинку листа нори как показано на картинке и выкладываем начинку. Здесь полоска омлета, огурец и жареные шиитаке.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 9)
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 10)
Аккуратно сворачиваем ролл.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 11)
Смоченным в воде острым ножом разрезаем ролл на 8 частей.
Футомаки с омлетом и шиитаке (этап 12)
Икра летучей рыбы (тобико) |
30 г |
При подаче можно украсить ролл икрой летучей рыбы.