Я уже готовила и выкладывала здесь тыкву в песочном тесте, которая внешне совсем была не похожа на тыкву. Теперь хочу показать вам намного более простой и быстрый вариант. Возможно, он не такой изысканный, зато делать его совсем легко. Да и разнообразие в употреблении тыквы тоже играет важную роль, учитывая наступивший тыквенный сезон.
Ингредиенты 1-го этапа:
| Подсолнечное масло рафинированное | 10 мл | Тыква | 500 г |

Тыкву очищаем, нарезаем небольшими кусочками и запекаем на смазанном маслом противне в течение 15 минут при 180 градусах.
Ингредиенты 2-го этапа:
| Тесто слоеное дрожжевое | 500 г | Мука пшеничная | 50 г |

Тесто режем на квадратики и раскатываем каждый так, чтобы он сохранил квадратную форму, и в него можно было уложить кусочки тыквы. Смазываем тесто яйцом.
Ингредиенты 3-го этапа:
| Сахар-песок | 100 г | Яйцо куриное | 1 шт. |
| Корица молотая | 3 ч.л. |

Смазанный яйцом квадрат слегка посыпаем сахаром, затем кладем на него 3—4 кусочка тыквы, снова посыпаем сахаром и корицей. Всего на один пирожок уходит 1,5—2 чайные ложки сахара.

Заворачиваем тесто в виде конвертика.

Выкладываем конвертики на смазанный маслом противень. Каждый конвертик смазываем яйцом, слегка посыпаем сахаром, даем отдохнуть минут 15 и ставим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 20—30 минут. Как только пирожки зарумянятся — они готовы.
19.11.200823:28:45
Отзывы пользователей
Мне очень понравилосб оформление! Надо приготовить! Спасибо!
30.09.2009 в 09:33
Да, такие конвертики получаются тыквенные )
05.10.2009 в 13:11
Для добавления отзыва Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться. У пользователей ЖЖ, есть возможность авторизоваться на сайте используя ЖЖ-аккаунт.




